Вход для корпоративных клиентов и агентов

Серьезная экономия

Ярослав, Porsche Cayenne 2015

Ярослав, Porsche Cayenne 2015

Читать дальше »

Лидер прошлой недели

Григорий, Kia Sportage 2015

Читать дальше »

Деньги хотели отнять...

Стало известно вот что. Исполнительные органы, а именно судебные приставы люди с высшим образованием, фантазией и смекалкой. Это факт. Факт, потому что выдумали они "АРЕСТ КАСКО и ОСАГО".

Систему они разработали - как еще получить с должника деньги. Забрать страховую сумму, которую Вы заплатите за полис. Ну не всю сумму конечно, ведь возврат средств идёт не в полном объёме, но всё равно, 2, 3, 4 тысячи рублей забрать хотят. Это пока про Осаго. Из страховой суммы по каско можно поживиться жирнее.

С какого перепугу, спросите Вы. Деньги уже, как говорится,  «уплочены» в кассу страховой компании и ей принадлежат. Не совсем. Страховщик в этой ситуации расценивается как "дебитор", а дебиторскую задолженность по закону можно арестовать. Так сами судебные приставы считают. Так что вполне реально изъятие без суда. Более того, указывают они на удачный пункт в правилах "автогражданки" – пункт "иные случаи", де, предусмотрены в качестве причины для досрочного прекращения договора ОСАГО.

Великолепные ситуации не заставят себя ждать. Ну вот случилось ДТП, и вышло так, что вы виноваты. Нервы, время на оформление, железо уже потеряно, а тут еще выясняется, что компенсации-то по ОСАГО не последует, денежки за полис давно тю-тю. И платить-расплачиваться с пострадавшей или пострадавшими сторонами нужно самому. Ну не подарок? Или наоборот влетает в вас такой «недозастрахованный».  И карманы его по-настоящему пусты. Вообще пусты. Ни от него, ни от страховой жалких копеек на «восстановление до исходного состояния» не получить.

Страховые компании заявили четкое "Отказать". Так как, если деньги, уплаченные за полис гражданином и заберут у них, "застрахованность" машины не исчезнет. Ибо: деньги в кассе СК - договор вступил в силу. Вы за услуги страховой заплатили, свою часть договора выполнили - всё работает.  ОСАГО в силе, полис на руках, гражданская ответственность застрахована, а деньги забрали приставы. СК естественно оказались против.

Другими словами имеем что. Редкую ситуацию временного превращения паразитизма в мутуализм - страховая компания защищает свои резервы, а заодно и нас с вами. И поверьте, не только злостных неплательщиков, в поисках кошельков которых сбились с ног суд. приставы. Много нас, система несовершенна, ошибки возможны, никто не защищен от случайного изъятия денег отданных за страховку.

кажется сейчас эти щупальца сожрут автомобилиста, но в это раз!